Facebook Twitter
JORNADA 9
Dom21-1012:00 Pumarin C.F. - Celtic de Puerto F.C.2-1
Dom21-1012:15 U.D. San Claudio B - Real Juvencia1-2
Dom21-1016:00 Beredi F.S. - U. Comercial C.0-2
Dom21-1016:45 Arguero C.F. - A.D. Guillen Lafuerza7-1
Dom21-1016:45 Unión Astur C.F. - C.D. Manuel Rubio2-3
Dom21-1016:45 Deportiva Piloñesa - Langreo Eulalia1-1
Dom21-1016:45 Rayo Carbayin C.F. - S.C.Dª. Campomanes2-0
Dom21-1017:00 C.D. Racing de La Guia Norte Astur - C.D. Lealtad de Villaviciosa B2-31
Dom21-1018:00 La Manjoya - Arenas Del Sella1-1
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1U. Comercial C.229711277
2Arguero C.F.1996122410
3Langreo Eulalia189531158
4Pumarin C.F.179522157
5Unión Astur C.F.1695132013
6La Manjoya1694411210
7Real Juvencia159504178
8Celtic de Puerto F.C.1595041510
9C.D. Manuel Rubio1494231813
10A.D. Guillen Lafuerza1394141023
11C.D. Racing de La Guia Norte Astur1294051415
12C.D. Lealtad de Villaviciosa B1293331417
13S.C.Dª. Campomanes1193241420
14U.D. San Claudio B993061217
15Deportiva Piloñesa892251116
16 Arenas Del Sella79216919
17 Beredi F.S.39036723
18 Rayo Carbayin C.F.39108624
ASCENSO automático a Categoría Preferente del PRIMER clasificado de cada uno de los dos grupos, más UN equipo que saldrá de una competición eliminatoria entre los clasificados en los puestos 2º y 3º de cada grupo, en total TRES equipos. DESCENSO, automático, a 2ª Categoría Regional de los TRES últimos clasificados de cada grupo de 1ª Categoría Regional, en total SEIS equipos.
JORNADA 10
A.D. Guillen Lafuerza - Beredi F.S.27-1018:30MATALABLIMA
C.D. Lealtad de Villaviciosa B - U.D. San Claudio B28-1011:45NUEVO VILLAZON
Langreo Eulalia - Arguero C.F.28-1012:00NUEVO GANZABAL
S.C.Dª. Campomanes - C.D. Racing de La Guia Norte Astur28-1012:30EL MOLIN CAMPOMANES
Real Juvencia - Pumarin C.F.28-1015:45QUINTANA
U. Comercial C. - La Manjoya28-1015:45LA ISLA, TUDELA VEGUIN
Celtic de Puerto F.C. - Deportiva Piloñesa28-1016:00LA PIXARRA
C.D. Manuel Rubio - Rayo Carbayin C.F.28-1017:00LOS PERICONES
Arenas Del Sella - Unión Astur C.F.28-1019:00Municipal Arriondas
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Yeyo Díaz0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: