Facebook Twitter
JORNADA 16
Jue06-1212:00 C.D. Vallobin B - San Esteban C.F.4-0
Sáb08-1212:30 Lenense Proinastur - U.D. San Claudio B3-1
Sáb08-1215:30 Entregu - C.D. Salesianos Masaveu2-1
Sáb08-1215:45 C.D. Santa Marina de Mieres - C.D. Los Arcos3-0
Sáb08-1217:00 Urraca C.F. - Juv. Estadio B3-4
Sáb08-1218:30 Langreo Eulalia - C.D. Grujoan B4-2
Dom09-1210:00 C.D. Mosconia - U.D. Llanera6-2
Dom09-1212:30 Lada Langreo - Arenas Del Sella3-2
Dom09-1215:45 La Fresneda - Beredi F.S.0-2
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Langreo Eulalia421614027424
2C.D. Mosconia391613035521
3U.D. Llanera361611325823
4U.D. San Claudio B351611234225
5C.D. Salesianos Masaveu321610244216
6C.D. Vallobin B30169343824
7Entregu27168353238
8Beredi F.S.26158252119
9Lenense Proinastur25168173431
10C.D. Grujoan B24167363231
11Urraca C.F.22167182435
12Juv. Estadio B15164393747
13Arenas Del Sella13163492641
14La Fresneda131641112743
15 C.D. Santa Marina de Mieres121540112244
16 C.D. Los Arcos81622122140
17 Lada Langreo81622121656
18 San Esteban C.F.61620142467
JORNADA 17
San Esteban C.F. - Urraca C.F.15-1212:30RAMON SECADES
Beredi F.S. - Langreo Eulalia15-1215:30SANTA BARBARA
U.D. Llanera - Entregu15-1215:30PEPE QUIMARAN
C.D. Los Arcos - Lada Langreo15-1216:00LA PIXARRA
Arenas Del Sella - C.D. Vallobin B15-1216:00Municipal Arriondas
C.D. Salesianos Masaveu - Lenense Proinastur15-1217:00H.F.E. TENSI 1
Juv. Estadio B - C.D. Mosconia15-1217:00EL CRISTO
C.D. Grujoan B - C.D. Santa Marina de Mieres15-1218:00Luis Oliver
U.D. San Claudio B - La Fresneda16-1215:45JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Alex Hual0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: