Facebook Twitter
JORNADA 8
Sáb18-1115:45 C.F. ESTUDIANTES B - S.D. ATL. CAMOCHA0-8
Sáb18-1115:45 CODEMA C.F. B - ASUNCIÓN C.F. C1-2
Sáb18-1115:45 C.D. DEVA - C.D. ARENAL C4-2
Dom19-11 ASUNCIÓN C.F. B descansa esta jornada
Dom19-1111:45 C.D. LA BRAÑA B - COL. INMACULADA C1-4
Dom19-1112:00 E.F. VIESQUES-JESUS URIBE - A.D. LLOREDA1-7
Dom19-1112:30 COL. INMACULADA B - U.D. GIJON IND. B5-2
Dom19-1117:00 C.D. MANUEL RUBIO C - ASTREOS5-1
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1ASUNCIÓN C.F. C248800357
2COL. INMACULADA C198611439
3S.D. ATL. CAMOCHA177520266
4C.D. MANUEL RUBIO C1474212910
5ASUNCIÓN C.F. B1474211612
6C.D. LA BRAÑA B1374122410
7C.D. DEVA1384132118
8COL. INMACULADA B1384131621
9A.D. LLOREDA983052917
10U.D. GIJON IND. B77214718
11CODEMA C.F. B672051920
12C.D. ARENAL C57124814
13ASTREOS481161022
14C.F. ESTUDIANTES B38107750
15E.F. VIESQUES-JESUS URIBE07007359
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 9
C.D. ARENAL C - C.F. ESTUDIANTES B25-1119:00EL TRAGAMON 1
ASUNCIÓN C.F. C descansa esta jornada26-11
ASUNCIÓN C.F. B - COL. INMACULADA B26-1110:15CENTRAL UNIVERSIDAD LABORAL
ASTREOS - E.F. VIESQUES-JESUS URIBE26-1112:00FEDERACION Nº1
U.D. GIJON IND. B - C.D. DEVA26-1112:00
A.D. LLOREDA - C.D. LA BRAÑA B26-1112:30
COL. INMACULADA C - CODEMA C.F. B26-1112:30COLEGIO INMACULADA
S.D. ATL. CAMOCHA - C.D. MANUEL RUBIO C26-1115:45MUNICIPAL VEGA
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Ramon J Ti10
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: