Facebook Twitter
JORNADA 6
Sáb20-1011:15 Colegio de La Inmaculada B - Rayo Gijonés2-2
Sáb20-1013:00 Codema B - Asunción C.F. B6-0
Sáb20-1015:30 A.D. Lloreda - C.D. Arenal C0-51
Sáb20-1018:00 Escuela de Futbol Jin - C.D. La Braña8-3
Dom21-10 C.D. Montevil B descansa esta jornada
Dom21-1012:00 Astreos - Colegio de La Inmaculada C0-16
Dom21-1015:45 S.D.At. Camocha - E.F. Viesques-Jesús Uribe5-1
Dom21-1017:00 C.D. Manuel Rubio C - C.F. Estudiantes6-11
Lun22-1019:30 U.D. Gijon Industrial B - C.D. Deva-
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Colegio de La Inmaculada C166510302
2C.D. Arenal C156501199
3C.D. Manuel Rubio C1364112910
4Codema B135410214
5Escuela de Futbol Jin1254012910
6S.D.At. Camocha1063122413
7U.D. Gijon Industrial B10531184
8C.F. Estudiantes1063121615
9Rayo Gijonés65131137
10C.D. Deva64202611
11C.D. La Braña662041824
12Colegio de La Inmaculada B46114618
13A.D. Lloreda46114519
14Asunción C.F. B461141035
15C.D. Montevil B351041216
16E.F. Viesques-Jesús Uribe36105521
17Astreos05005336
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 7
C.F. Estudiantes - S.D.At. Camocha27-1015:00NUEVO SAN JULIAN
C.D. La Braña - Codema B27-1016:00EL MORTERO
Colegio de La Inmaculada C - Escuela de Futbol Jin27-1016:00COLEGIO INMACULADA
C.D. Deva - Colegio de La Inmaculada B27-1016:30UNIVERSIDAD LABORAL
Rayo Gijonés - C.D. Manuel Rubio C27-1017:00FEDERACION Nº1
Asunción C.F. B descansa esta jornada28-10
C.D. Arenal C - Astreos28-1011:00EL TRAGAMON 1
E.F. Viesques-Jesús Uribe - A.D. Lloreda28-1012:30MUNICIPAL VEGA
C.D. Montevil B - U.D. Gijon Industrial B28-1013:30MONTEVIL
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Ramon J Ti0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: