Facebook Twitter
JORNADA 3
Sáb20-1016:00 Fundación Escuela Teresiana B - C.D. Los Arcos B2-1
Sáb20-1016:45 U.D. San Claudio C - Atletico de Lugones S.D. B6-1
Sáb20-1018:00 Real Juvencia - Pumarin C.F.2-2
Sáb20-1018:00 UD Prados San Julian - Dv7 Llanera2-1
Dom21-1012:00 Centro Asturiano Oviedo - La Corredoria B4-2
Dom21-1012:00 Peña Beryma - Club Atletico de la Florida0-2
Dom21-1015:00 San Ignacio C.F. - C.D. Covadonga C0-4
Dom21-1018:00 C.D. Grujoan C - A.D. Guillen Lafuerza4-2
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1U.D. San Claudio C93300177
2Centro Asturiano Oviedo93300134
3UD Prados San Julian93300103
4Club Atletico de la Florida63201125
5C.D. Covadonga C6320182
6C.D. Grujoan C63201118
7La Corredoria B6320176
8Real Juvencia4311155
9Fundación Escuela Teresiana B4311178
10San Ignacio C.F.33102106
11Peña Beryma3310236
12Atletico de Lugones S.D. B33102614
13Dv7 Llanera1301249
14Pumarin C.F.13012414
15A.D. Guillen Lafuerza03003512
16C.D. Los Arcos B03003215
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 4
Pumarin C.F. - Peña Beryma27-1015:00Luis Oliver
A.D. Guillen Lafuerza - Real Juvencia27-1015:30MATALABLIMA
Club Atletico de la Florida - San Ignacio C.F.27-1016:30JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
C.D. Covadonga C - Centro Asturiano Oviedo27-1017:30
Dv7 Llanera - U.D. San Claudio C27-1019:15PEPE QUIMARAN
La Corredoria B - Fundación Escuela Teresiana B27-1020:00DIAZ VEGA
Atletico de Lugones S.D. B - C.D. Grujoan C27-1020:15SANTA BARBARA
C.D. Los Arcos B - UD Prados San Julian28-1013:00LA PIXARRA
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Pepe Gordon0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: