Facebook Twitter
JORNADA 11
Sáb15-1217:30 Atletico de Lugones S.D. B - Club Atletico de la Florida0-2
Sáb15-1218:00 A.D. Guillen Lafuerza - Pumarin C.F.3-5
Sáb15-1220:00 Real Juvencia - Fundación Escuela Teresiana B5-1
Dom16-1211:00 C.D. Los Arcos B - La Corredoria B0-3
Dom16-1212:00 UD Prados San Julian - Centro Asturiano Oviedo1-2
Dom16-1214:00 U.D. San Claudio C - San Ignacio C.F.4-1
Dom16-1216:00 Dv7 Llanera - C.D. Covadonga C3-5
Dom16-1219:00 C.D. Grujoan C - Peña Beryma1-1
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1U.D. San Claudio C301110015019
2C.D. Grujoan C25118123915
3C.D. Covadonga C25118123713
4Centro Asturiano Oviedo25118122720
5Club Atletico de la Florida21117043118
6Peña Beryma21116322313
7Real Juvencia20116233618
8La Corredoria B20116233125
9UD Prados San Julian19116142623
10San Ignacio C.F.12114072727
11Dv7 Llanera11113262639
12A.D. Guillen Lafuerza7112182034
13Pumarin C.F.7112182239
14Atletico de Lugones S.D. B6112091040
15Fundación Escuela Teresiana B5111281846
16C.D. Los Arcos B1110110943
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 12
Club Atletico de la Florida - Dv7 Llanera22-1212:15JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
San Ignacio C.F. - C.D. Grujoan C22-1215:00COLEGIO SAN IGNACIO
Pumarin C.F. - Atletico de Lugones S.D. B22-1215:15Luis Oliver
C.D. Covadonga C - C.D. Los Arcos B22-1216:15
Peña Beryma - A.D. Guillen Lafuerza22-1217:00MATALABLIMA
La Corredoria B - Real Juvencia22-1220:00DIAZ VEGA
Fundación Escuela Teresiana B - UD Prados San Julian22-1220:00H.F.E. TENSI 2
Centro Asturiano Oviedo - U.D. San Claudio C23-1211:00EL NARANCO
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Pepe Gordon0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: