Facebook Twitter
JORNADA 6
Sáb20-1012:00 C.D. Ujo - Escuela de Futbol de Nava2-2
Sáb20-1015:45 Berron C.F. - Entregu B11-0
Sáb20-1016:30 Figaredo C.D. - Caborana C.F.2-3
Sáb20-1016:45 S.D. Colloto - La Madalena de Morcin C.F.4-0
Sáb20-1017:00 Canicas A.C. - Berron C.F. B5-1
Dom21-1010:15 Langreo Eulalia B - S.D. Colloto B3-0
Dom21-1011:30 A.C.D. Alcava B - C.D. Llanes B4-21
Dom21-1012:00 Ribadesella C.F. - Lada Langreo B6-3
Dom21-1016:15 C.D. El Romanon C - C.N.Riaño C.F.1-3
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Berron C.F.166510406
2Canicas A.C.156501227
3Caborana C.F.156501209
4C.D. Llanes B1264022311
5Figaredo C.D.1264022112
6Ribadesella C.F.1264022118
7C.N.Riaño C.F.1264021613
8A.C.D. Alcava B1163211615
9Escuela de Futbol de Nava96231159
10S.D. Colloto86222118
11La Madalena de Morcin C.F.762132319
12Berron C.F. B76213919
13Langreo Eulalia B662041214
14C.D. Ujo561231018
15S.D. Colloto B461141326
16Lada Langreo B461141024
17C.D. El Romanon C060061229
18Entregu B06006340
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 7
La Madalena de Morcin C.F. - C.D. El Romanon C27-1012:30SANTA EULALIA DE MORCIN
Berron C.F. B - C.D. Ujo27-1015:15
C.N.Riaño C.F. - Langreo Eulalia B27-1016:00
S.D. Colloto B - Canicas A.C.27-1016:45EL NORA 3
Ribadesella C.F. - A.C.D. Alcava B27-1017:00OREYANA
Entregu B - S.D. Colloto27-1018:15NUEVO NALON
Escuela de Futbol de Nava - Figaredo C.D.28-1011:00MUNICIPAL NAVA
C.D. Llanes B - Berron C.F.28-1011:30LA ENCARNACION
Lada Langreo B - Caborana C.F.28-1011:45GUILLERMO MENENDEZ COTO
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Langreanu110
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: