Facebook Twitter
JORNADA 13
Jue06-1215:30 S.D. Rayo Villalegre - Astur Vegadense0-8
Sáb08-1216:00 C.D. La Braña B - Luarca C.F.1-0
Sáb08-1216:00 Llaranes C.F. - Salas C.D.4-1
Sáb08-1216:45 Navarro C.F. B - Grupo Deportivo Bosco B4-3
Sáb08-1217:15 Grupo Deportivo Bosco - Marino de Cudillero9-0
Sáb08-1218:15 C.D. Raíces B - C.F. Versalles0-0
Dom09-1211:15 C. Hispano B - C.D. Valdes Atletico C.F.2-6
Dom09-1212:00 C.D. Los Campos B - Navia C.F.0-8
Dom09-1212:00 La Caridad C.F. - C. Hispano1-0
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Astur Vegadense391313008410
2C.D. La Braña B371312105311
3Llaranes C.F.341311115014
4Navia C.F.31131012589
5C. Hispano28139133722
6Navarro C.F. B23137243622
7Grupo Deportivo Bosco22137153817
8C.D. Valdes Atletico C.F.16134454236
9Marino de Cudillero16135172864
10Luarca C.F.15134361927
11La Caridad C.F.14134272222
12C.D. Raíces B13134181033
13Salas C.D.12133372738
14C. Hispano B11133281950
15C.F. Versalles10132471132
16C.D. Los Campos B91330101747
17Grupo Deportivo Bosco B71321102155
18S.D. Rayo Villalegre01300131376
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 14
Salas C.D. - C.D. La Braña B15-1215:45EL ZAGUAN 1
Navia C.F. - Llaranes C.F.15-1215:45EL PARDO 1
C.D. Valdes Atletico C.F. - Grupo Deportivo Bosco15-1217:15SAN SEBASTIAN 2
Grupo Deportivo Bosco B - La Caridad C.F.15-1218:30Santo Domingo
Luarca C.F. - C. Hispano B15-1219:00La Veigona
C.F. Versalles - C.D. Los Campos B16-1212:00
C. Hispano - S.D. Rayo Villalegre16-1212:00LA FERROTA
Astur Vegadense - C.D. Raíces B16-1215:45EL SOUTON
Marino de Cudillero - Navarro C.F. B16-1215:45LA ROJA
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Ulli LP0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: