Facebook Twitter
JORNADA 10
Sáb18-1113:15 COL. INMACULADA C - C.D. LA BRAÑA2-2
Sáb18-1113:15 A.D. LLOREDA - C.D. MANUEL RUBIO C1-0
Sáb18-1115:45 S.D. ATL. CAMOCHA - C.D. DEVA11-0
Sáb18-1116:00 U.D. GIJON IND. C - E.F. VIESQUES-JESUS URIBE0-6
Sáb18-1117:00 U.C. CEARES - CLUB VICTORIA1-4
Sáb18-1119:00 ASTREOS - S.D. LLANO 2000 C2-9
Dom19-1112:30 C.F. ESTUDIANTES B - CODEMA C.F. B3-2
Dom19-1116:15 C.D. MONTEVIL - E.F. JIN B1-2
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1E.F. JIN B2710901579
2S.D. ATL. CAMOCHA25108115815
3C.D. MONTEVIL2510811487
4CLUB VICTORIA24108025412
5C.F. ESTUDIANTES B20106224525
6C.D. LA BRAÑA19105414020
7COL. INMACULADA C16105143439
8A.D. LLOREDA15105052742
9S.D. LLANO 2000 C12104063731
10E.F. VIESQUES-JESUS URIBE12104063133
11C.D. MANUEL RUBIO C11103252319
12CODEMA C.F. B10103162837
13U.D. GIJON IND. C7102171357
14U.C. CEARES6102083755
15ASTREOS3101091275
16C.D. DEVA110019977
Ascenso automático a 2ª Cadete de los campeones de cada grupo (CINCO), más los TRES vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 5 segundos y el tercer mejor clasificado, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el único tercer clasificado contra el mejor segundo y así sucesivamente, el quinto contra el segundo y el cuarto contra el tercero. 1 y 8 de junio de 2014: 3º mejor clasificado - 1º mejor 2º 5º mejor 2 º- 2º mejor 2º 4º mejor 2º - 3º mejor 2º
JORNADA 11
C.D. LA BRAÑA - ASTREOS25-1110:30EL MORTERO
CODEMA C.F. B - COL. INMACULADA C25-1110:45EL CLARET
CLUB VICTORIA - C.D. MONTEVIL25-1111:30PERLORA
S.D. LLANO 2000 C - U.C. CEARES25-1112:00
E.F. JIN B - A.D. LLOREDA25-1115:30FEDERACION Nº2
C.D. DEVA - E.F. VIESQUES-JESUS URIBE25-1115:45UNIVERSIDAD LABORAL
S.D. ATL. CAMOCHA - C.F. ESTUDIANTES B25-1115:45MUNICIPAL VEGA
C.D. MANUEL RUBIO C - U.D. GIJON IND. C25-1117:15LOS PERICONES
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Jose SaLa26
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: