Facebook Twitter
JORNADA 21
Sáb17-0210:00 A.D. LLOREDA - C.D. MONTEVIL2-5
Sáb17-0210:00 C.D. MANUEL RUBIO C - COL. INMACULADA C5-1
Sáb17-0210:00 S.D. LLANO 2000 C - CODEMA C.F. B11-3
Sáb17-0211:30 CLUB VICTORIA - S.D. ATL. CAMOCHA2-2
Sáb17-0212:00 C.D. DEVA - C.D. LA BRAÑA0-5
Sáb17-0215:30 E.F. JIN B - C.F. ESTUDIANTES B9-1
Dom18-0210:00 E.F. VIESQUES-JESUS URIBE - ASTREOS0-0
Dom18-0212:00 U.D. GIJON IND. C - U.C. CEARES4-2
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1E.F. JIN B5621182114721
2CLUB VICTORIA5321172211724
3S.D. ATL. CAMOCHA492115429728
4C.D. MONTEVIL472115249422
5C.F. ESTUDIANTES B462114438942
6C.D. LA BRAÑA432113448634
7S.D. LLANO 2000 C372112188954
8COL. INMACULADA C282191116280
9A.D. LLOREDA242180135288
10E.F. VIESQUES-JESUS URIBE232172125360
11C.D. MANUEL RUBIO C222164115057
12CODEMA C.F. B1721521458107
13U.D. GIJON IND. C1421421523112
14U.C. CEARES1221401759106
15ASTREOS821221726122
16C.D. DEVA821221721166
Ascenso automático a 2ª Cadete de los campeones de cada grupo (CINCO), más los TRES vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 5 segundos y el tercer mejor clasificado, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el único tercer clasificado contra el mejor segundo y así sucesivamente, el quinto contra el segundo y el cuarto contra el tercero. 1 y 8 de junio de 2014: 3º mejor clasificado - 1º mejor 2º 5º mejor 2 º- 2º mejor 2º 4º mejor 2º - 3º mejor 2º
JORNADA 22
CODEMA C.F. B - C.D. LA BRAÑA24-0210:15EL CLARET
ASTREOS - C.D. MANUEL RUBIO C24-0212:00FEDERACION Nº2
COL. INMACULADA C - E.F. JIN B24-0213:00COLEGIO INMACULADA
U.C. CEARES - E.F. VIESQUES-JESUS URIBE24-0215:30FEDERACION Nº1
C.F. ESTUDIANTES B - CLUB VICTORIA24-0216:15NUEVO SAN JULIAN
S.D. ATL. CAMOCHA - S.D. LLANO 2000 C24-0216:30MUNICIPAL VEGA
A.D. LLOREDA - C.D. DEVA24-0217:30
C.D. MONTEVIL - U.D. GIJON IND. C25-0212:00MONTEVIL
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Jose SaLa26
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: