Facebook Twitter
JORNADA 11
Sáb15-1210:00 C.D. Arenal C - Veriña C.F. B3-3
Sáb15-1210:00 S.D. Llano 2000 C - C.D. Raíces B5-0
Sáb15-1210:45 S.D.At. Camocha B - Codema B6-3
Sáb15-1212:45 C.D. Montevil - Navarro C.F.2-2
Sáb15-1213:15 U.D. Gijon Industrial C - C.D. La Braña1-0
Sáb15-1219:30 Union Ceares B - Colegio de La Inmaculada C4-0
Dom16-1212:00 Atlantic Gijón - E.F. Viesques-Jesús Uribe4-2
Dom16-1213:15 Grupo Deportivo Bosco B - Astreos5-01
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Grupo Deportivo Bosco B31111010525
2Atlantic Gijón31111010438
3Navarro C.F.25118124517
4U.D. Gijon Industrial C25118123712
5C.D. Montevil23117224023
6E.F. Viesques-Jesús Uribe22117134220
7S.D. Llano 2000 C21117043318
8C.D. La Braña19116143716
9Union Ceares B19116143633
10S.D.At. Camocha B10113172242
11Veriña C.F. B7112182544
12C.D. Raíces B7112182048
13C.D. Arenal C6111371336
14Codema B6112091448
15Astreos2110291859
16Colegio de La Inmaculada C11101101159
Ascenso automático a 2ª Cadete de los campeones de cada grupo (CINCO), más los TRES vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 5 segundos y el tercer mejor clasificado, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el único tercer clasificado contra el mejor segundo y así sucesivamente, el quinto contra el segundo y el cuarto contra el tercero. 1 y 8 de junio de 2014: 3º mejor clasificado - 1º mejor 2º 5º mejor 2 º- 2º mejor 2º 4º mejor 2º - 3º mejor 2º
JORNADA 12
Codema B - Atlantic Gijón22-1210:30EL CLARET
Navarro C.F. - U.D. Gijon Industrial C22-1211:00TABIELLA 2
Colegio de La Inmaculada C - S.D. Llano 2000 C22-1213:15COLEGIO INMACULADA
C.D. La Braña - Union Ceares B22-1214:00EL MORTERO
Veriña C.F. B - C.D. Montevil22-1218:30
Astreos - S.D.At. Camocha B23-1210:00FEDERACION Nº2
C.D. Raíces B - Grupo Deportivo Bosco B23-1212:00
E.F. Viesques-Jesús Uribe - C.D. Arenal C23-1212:15MUNICIPAL VEGA
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Alvaro Diaz0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: