Facebook Twitter
JORNADA 11
Sáb09-1211:00 U.D. GIJON IND. - NAVARRO C.F. B16-1
Sáb09-1211:30 COL. INMACULADA B - C.D. LOS CAMPOS B0-7
Sáb09-1212:00 VERIÑA C.F. B - C.D. RAICES B2-1
Sáb09-1213:00 C.D. MONTEVIL B - C.F. ESTUDIANTES3-0
Sáb09-1217:30 E.F. JIN - U.D. GIJON IND. B1-4
Dom10-1212:00 G.D. BOSCO - CLUB HISPANO0-5
Dom10-1212:00 ATLANTIC GIJON - ASUNCIÓN C.F.2-2
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1U.D. GIJON IND.331111001115
2CLUB HISPANO301110015010
3ASUNCIÓN C.F.25118123513
4ATLANTIC GIJON25118124631
5U.D. GIJON IND. B24118035330
6NAVARRO C.F. B20116233239
7E.F. JIN16115152522
8C.D. MONTEVIL B13114162031
9VERIÑA C.F. B13114162645
10C.D. LOS CAMPOS B12114074232
11C.D. RAICES B9113081636
12G.D. BOSCO411119952
13C.F. ESTUDIANTES1110110861
14COL. INMACULADA B11101101278
Ascenso automático a 2ª Cadete de los campeones de cada grupo (CINCO), más los TRES vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 5 segundos y el tercer mejor clasificado, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el único tercer clasificado contra el mejor segundo y así sucesivamente, el quinto contra el segundo y el cuarto contra el tercero. 1 y 8 de junio de 2014: 3º mejor clasificado - 1º mejor 2º 5º mejor 2 º- 2º mejor 2º 4º mejor 2º - 3º mejor 2º
JORNADA 12
NAVARRO C.F. B - ATLANTIC GIJON16-1210:00TABIELLA 2
U.D. GIJON IND. B - C.D. MONTEVIL B16-1211:15
C.F. ESTUDIANTES - VERIÑA C.F. B16-1213:00NUEVO SAN JULIAN
COL. INMACULADA B - ASUNCIÓN C.F.16-1213:15COLEGIO INMACULADA
C.D. LOS CAMPOS B - E.F. JIN16-1215:15LA MARZANIELLA
C.D. RAICES B - G.D. BOSCO16-1217:15
CLUB HISPANO - U.D. GIJON IND.17-1211:00LA FERROTA
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Alvaro Diaz21
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: