Facebook Twitter
JORNADA 3
Sáb20-10 Pumarin C.F. descansa esta jornada
Sáb20-1014:15 U.D. Llanera B - Peña Beryma1-2
Sáb20-1015:45 C.D. Vallobin - UD Prados San Julian2-0
Sáb20-1016:00 La Corredoria B - C.D. Los Arcos0-5
Dom21-1010:00 Astur C.F. C - E.F. Oviedo Vetusta2-3
Dom21-1010:00 Colegio Loyola - Centro Asturiano Oviedo C7-0
Dom21-1016:00 C.D. Grujoan C - San Juan La Carisa9-0
Dom21-1016:45 U.D. San Claudio B - Real Juvencia0-13
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1C.D. Vallobin9330092
2Real Juvencia73210201
3Colegio Loyola63201234
4C.D. Grujoan C62200133
5La Corredoria B63201125
6C.D. Los Arcos63201105
7Pumarin C.F.42110101
8E.F. Oviedo Vetusta43111810
9U.D. San Claudio B431111221
10Astur C.F. C3310279
11U.D. Llanera B33102511
12Peña Beryma32101210
13UD Prados San Julian03003714
14Centro Asturiano Oviedo C03003213
15San Juan La Carisa03003031
Ascenso automático a 2ª Cadete de los campeones de cada grupo (CINCO), más los TRES vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 5 segundos y el tercer mejor clasificado, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el único tercer clasificado contra el mejor segundo y así sucesivamente, el quinto contra el segundo y el cuarto contra el tercero. 1 y 8 de junio de 2014: 3º mejor clasificado - 1º mejor 2º 5º mejor 2 º- 2º mejor 2º 4º mejor 2º - 3º mejor 2º
JORNADA 4
San Juan La Carisa descansa esta jornada27-10
Peña Beryma - U.D. San Claudio B27-1013:00MATALABLIMA
Pumarin C.F. - U.D. Llanera B27-1013:00Luis Oliver
E.F. Oviedo Vetusta - La Corredoria B27-1014:00LA PIXARRA
Centro Asturiano Oviedo C - C.D. Grujoan C27-1015:00EL NARANCO
C.D. Los Arcos - Colegio Loyola27-1016:00LA PIXARRA
UD Prados San Julian - Astur C.F. C27-1016:00DIAZ VEGA
Real Juvencia - C.D. Vallobin28-1011:00LA PIXARRA
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Juli Turu0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: