Facebook Twitter
JORNADA 16
Sáb13-0110:00 BERRÓN C.F. B - CONDAL CLUB3-1
Sáb13-0111:15 E.F. ORIENTE B - ATLETICO LUGONES B3-1
Sáb13-0111:30 U.D. SAN CLAUDIO B - E.F. ORIENTE0-6
Sáb13-0111:45 E.F. NAVA - CENTRO ASTURIANO B3-1
Sáb13-0112:00 C.D. LOS ARCOS - C.D. VALLOBIN1-2
Sáb13-0116:45 CANICAS A.C. - RIBADESELLA C.F.1-1
Sáb13-0118:30 C.D. ROMANON B - C.D. ROMANON C1-0
Dom14-0111:30 C.D. LLANES - U.D. LLANERA B11-1
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1RIBADESELLA C.F.4416142010310
2C.D. VALLOBIN4116132110120
3CANICAS A.C.411613217812
4C.D. LLANES311610157932
5E.F. NAVA29168534529
6E.F. ORIENTE28169164626
7C.D. LOS ARCOS25168175742
8CENTRO ASTURIANO B25168175357
9C.D. ROMANON B25168173338
10CONDAL CLUB23167274752
11E.F. ORIENTE B17165292466
12C.D. ROMANON C121640122763
13ATLETICO LUGONES B91630131859
14U.D. SAN CLAUDIO B91623112684
15BERRÓN C.F. B71621132349
16U.D. LLANERA B616201420141
Ascenso automático a 2ª Cadete de los campeones de cada grupo (CINCO), más los TRES vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 5 segundos y el tercer mejor clasificado, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el único tercer clasificado contra el mejor segundo y así sucesivamente, el quinto contra el segundo y el cuarto contra el tercero. 1 y 8 de junio de 2014: 3º mejor clasificado - 1º mejor 2º 5º mejor 2 º- 2º mejor 2º 4º mejor 2º - 3º mejor 2º
JORNADA 17
ATLETICO LUGONES B - C.D. LLANES20-0112:00SANTA BARBARA
CONDAL CLUB - CANICAS A.C.20-0113:30
C.D. VALLOBIN - U.D. SAN CLAUDIO B20-0113:30VALLOBIN
E.F. ORIENTE - C.D. ROMANON B20-0115:00Municipal Arriondas
U.D. LLANERA B - E.F. NAVA20-0115:45PEPE QUIMARAN
RIBADESELLA C.F. - C.D. LOS ARCOS20-0117:00OREYANA
C.D. ROMANON C - E.F. ORIENTE B20-0119:15EL BAYU
CENTRO ASTURIANO B - BERRÓN C.F. B21-0110:30EL NARANCO
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Anselopez24
0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: