Facebook Twitter
JORNADA 7
Sáb17-11 Condal C.F. descansa esta jornada
Sáb17-1111:45 Morcin F. Sala - C.D. Mosconia B3-2
Sáb17-1112:00 Caudal Deportivo B - Centro Asturiano Oviedo B2-3
Sáb17-1112:30 Berron C.F. C - Atletico de Lugones S.D. B1-2
Sáb17-1113:00 S.D. Colloto - La Fresneda4-2
Sáb17-1113:30 San Ignacio C.F. - U.D. San Claudio C5-0
Sáb17-1114:00 C.D. Los Arcos B - C. D. Langreo Eulalia C1-2
Sáb17-1115:00 U.D. Llanera - C.D. Vallobin B11-0
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1U.D. Llanera217700411
2San Ignacio C.F.1876013210
3Centro Asturiano Oviedo B136411196
4C.D. Mosconia B1374121513
5C.D. Los Arcos B126402134
6C. D. Langreo Eulalia C126402139
7Morcin F. Sala1274031624
8Atletico de Lugones S.D. B1073131113
9Condal C.F.963032021
10S.D. Colloto762131519
11Caudal Deportivo B672051319
12U.D. San Claudio C67205722
13La Fresneda36105822
14C.D. Vallobin B371061238
15Berron C.F. C06006519
Ascenso automático a 2ª Cadete de los campeones de cada grupo (CINCO), más los TRES vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 5 segundos y el tercer mejor clasificado, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el único tercer clasificado contra el mejor segundo y así sucesivamente, el quinto contra el segundo y el cuarto contra el tercero. 1 y 8 de junio de 2014: 3º mejor clasificado - 1º mejor 2º 5º mejor 2 º- 2º mejor 2º 4º mejor 2º - 3º mejor 2º
JORNADA 8
Morcin F. Sala descansa esta jornada24-11
C.D. Mosconia B - U.D. Llanera24-1110:45EL CASAL
C.D. Vallobin B - San Ignacio C.F.24-1111:30VALLOBIN
U.D. San Claudio C - Caudal Deportivo B24-1112:00JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
Centro Asturiano Oviedo B - C.D. Los Arcos B24-1113:45EL NARANCO
Atletico de Lugones S.D. B - Condal C.F.24-1115:15SANTA BARBARA
C. D. Langreo Eulalia C - S.D. Colloto24-1118:15NUEVO GANZABAL
La Fresneda - Berron C.F. C25-1115:45
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Anselopez0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: