Facebook Twitter
JORNADA 10
Sáb01-1210:00 Astur C.F. B - S.D. Colloto7-0
Sáb01-1210:30 Lenense Proinastur - Centro Asturiano Oviedo0-12
Sáb01-1211:15 A.P.A. Fozaneldi - E.F. Oviedo Vetusta8-4
Sáb01-1211:30 Real Oviedo SAD B - Colegio Loyola2-9
Sáb01-1213:00 C.D. Mosconia - La Corredoria5-10
Sáb01-1213:45 C.D. Vallobin - Peña Beryma4-5
Sáb01-1216:15 C. D. Los Castañales - C. San Ignacio1-9
Sáb01-1217:15 C.D. Grujoan - C.D. Covadonga B9-2
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Centro Asturiano Oviedo301010008413
2Peña Beryma301010008417
3Colegio Loyola271090110023
4C. San Ignacio27109018232
5C.D. Grujoan24108028133
6La Corredoria18106047237
7A.P.A. Fozaneldi18106046348
8C.D. Vallobin15105057045
9C.D. Covadonga B12104063142
10Astur C.F. B9103073457
11Real Oviedo SAD B7102173468
12E.F. Oviedo Vetusta7102173075
13 C.D. Mosconia6102083580
14 Lenense Proinastur4101181190
15 C. D. Los Castañales2100281991
16 S.D. Colloto110019786
JORNADA 11
Lenense Proinastur - C.D. Grujoan15-1210:30POLIDEPORTIVO LENA
S.D. Colloto - C.D. Mosconia15-1211:15POLIDEPORTIVO COLLOTO
Colegio Loyola - A.P.A. Fozaneldi15-1211:15COLEGIO LOYOLA PISTA
E.F. Oviedo Vetusta - C.D. Vallobin15-1212:30POLIDEPORTIVO JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
La Corredoria - Real Oviedo SAD B15-1212:30POLIDEPORTIVO LA CARISA
C.D. Covadonga B - Astur C.F. B15-1213:45POLIDEPORTIVO FOZANELDI
Centro Asturiano Oviedo - C. San Ignacio15-1215:00EL NARANCO PISTA
Peña Beryma - C. D. Los Castañales15-1215:30POLIDEPORTIVO VENTANIELLES
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: