Facebook Twitter
Urraca C.F.Arenas Del SellaJuv. Estadio BSan Esteban C.F.
Lada LangreoC.D. Grujoan BC.D. Santa Marina de MieresBeredi F.S.
Langreo EulaliaU.D. San Claudio BLenense ProinasturU.D. Llanera
La FresnedaC.D. Salesianos MasaveuC.D. Vallobin BC.D. Los Arcos
C.D. MosconiaEntregu
Jornada:1 - 25/08/2018
Juv. Estadio B 3 - 4 San Esteban C.F.
Urraca C.F. 2 - 3 Arenas Del Sella
C.D. Vallobin B 2 - 1 C.D. Los Arcos
Lada Langreo 1 - 3 C.D. Grujoan B
C.D. Santa Marina de Mieres D Beredi F.S.
Langreo Eulalia 4 - 1 U.D. San Claudio B
La Fresneda 0 - 4 C.D. Salesianos Masaveu
Lenense Proinastur 0 - 3 U.D. Llanera
C.D. Mosconia 8 - 1 Entregu
Jornada:18 - 23/12/2018
San Esteban C.F. D Juv. Estadio B
Arenas Del Sella D Urraca C.F.
C.D. Los Arcos D C.D. Vallobin B
C.D. Grujoan B D Lada Langreo
Beredi F.S. D C.D. Santa Marina de Mieres
U.D. San Claudio B D Langreo Eulalia
C.D. Salesianos Masaveu D La Fresneda
U.D. Llanera D Lenense Proinastur
Entregu D C.D. Mosconia
Jornada:2 - 01/09/2018
San Esteban C.F. 1 - 4 C.D. Mosconia
Arenas Del Sella 5 - 1 Juv. Estadio B
C.D. Los Arcos 1 - 3 Urraca C.F.
C.D. Grujoan B 1 - 1 C.D. Vallobin B
Beredi F.S. 1 - 1 Lada Langreo
U.D. San Claudio B 4 - 1 C.D. Santa Marina de Mieres
C.D. Salesianos Masaveu 2 - 4 Langreo Eulalia
U.D. Llanera 8 - 2 La Fresneda
Entregu 2 - 5 Lenense Proinastur
Jornada:19 - 13/01/2019
C.D. Mosconia D San Esteban C.F.
Juv. Estadio B D Arenas Del Sella
Urraca C.F. D C.D. Los Arcos
C.D. Vallobin B D C.D. Grujoan B
Lada Langreo D Beredi F.S.
C.D. Santa Marina de Mieres D U.D. San Claudio B
Langreo Eulalia D C.D. Salesianos Masaveu
La Fresneda D U.D. Llanera
Lenense Proinastur D Entregu
Jornada:3 - 09/09/2018
San Esteban C.F. 5 - 1 Arenas Del Sella
Juv. Estadio B 2 - 1 C.D. Los Arcos
Urraca C.F. 2 - 1 C.D. Grujoan B
C.D. Vallobin B 3 - 0 Beredi F.S.
Lada Langreo 1 - 6 U.D. San Claudio B
C.D. Santa Marina de Mieres 1 - 6 C.D. Salesianos Masaveu
Langreo Eulalia 2 - 0 U.D. Llanera
La Fresneda 0 - 1 Entregu
C.D. Mosconia 3 - 1 Lenense Proinastur
Jornada:20 - 20/01/2019
Arenas Del Sella D San Esteban C.F.
C.D. Los Arcos D Juv. Estadio B
C.D. Grujoan B D Urraca C.F.
Beredi F.S. D C.D. Vallobin B
U.D. San Claudio B D Lada Langreo
C.D. Salesianos Masaveu D C.D. Santa Marina de Mieres
U.D. Llanera D Langreo Eulalia
Entregu D La Fresneda
Lenense Proinastur D C.D. Mosconia
Jornada:4 - 15/09/2018
Arenas Del Sella 1 - 2 C.D. Mosconia
C.D. Los Arcos 3 - 2 San Esteban C.F.
C.D. Grujoan B 1 - 1 Juv. Estadio B
Beredi F.S. 1 - 0 Urraca C.F.
U.D. San Claudio B 2 - 1 C.D. Vallobin B
C.D. Salesianos Masaveu 4 - 0 Lada Langreo
U.D. Llanera 2 - 0 C.D. Santa Marina de Mieres
Entregu 4 - 3 Langreo Eulalia
Lenense Proinastur 3 - 1 La Fresneda
Jornada:21 - 27/01/2019
C.D. Mosconia D Arenas Del Sella
San Esteban C.F. D C.D. Los Arcos
Juv. Estadio B D C.D. Grujoan B
Urraca C.F. D Beredi F.S.
C.D. Vallobin B D U.D. San Claudio B
Lada Langreo D C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Santa Marina de Mieres D U.D. Llanera
Langreo Eulalia D Entregu
La Fresneda D Lenense Proinastur
Jornada:5 - 22/09/2018
Arenas Del Sella S 18:00 C.D. Los Arcos
San Esteban C.F. D 12:00 C.D. Grujoan B
Juv. Estadio B D 18:00 Beredi F.S.
Urraca C.F. S 16:15 U.D. San Claudio B
C.D. Vallobin B S 17:15 C.D. Salesianos Masaveu
Lada Langreo D 12:30 U.D. Llanera
C.D. Santa Marina de Mieres S 16:00 Entregu
Langreo Eulalia D 10:30 Lenense Proinastur
C.D. Mosconia S 16:30 La Fresneda
Jornada:22 - 03/02/2019
C.D. Los Arcos D Arenas Del Sella
C.D. Grujoan B D San Esteban C.F.
Beredi F.S. D Juv. Estadio B
U.D. San Claudio B D Urraca C.F.
C.D. Salesianos Masaveu D C.D. Vallobin B
U.D. Llanera D Lada Langreo
Entregu D C.D. Santa Marina de Mieres
Lenense Proinastur D Langreo Eulalia
La Fresneda D C.D. Mosconia
Jornada:6 - 30/09/2018
C.D. Los Arcos D C.D. Mosconia
C.D. Grujoan B D Arenas Del Sella
Beredi F.S. D San Esteban C.F.
U.D. San Claudio B D Juv. Estadio B
C.D. Salesianos Masaveu D Urraca C.F.
U.D. Llanera D C.D. Vallobin B
Entregu D Lada Langreo
Lenense Proinastur D C.D. Santa Marina de Mieres
La Fresneda D Langreo Eulalia
Jornada:23 - 10/02/2019
C.D. Mosconia D C.D. Los Arcos
Arenas Del Sella D C.D. Grujoan B
San Esteban C.F. D Beredi F.S.
Juv. Estadio B D U.D. San Claudio B
Urraca C.F. D C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Vallobin B D U.D. Llanera
Lada Langreo D Entregu
C.D. Santa Marina de Mieres D Lenense Proinastur
Langreo Eulalia D La Fresneda
Jornada:7 - 07/10/2018
C.D. Los Arcos D C.D. Grujoan B
Arenas Del Sella D Beredi F.S.
San Esteban C.F. D U.D. San Claudio B
Juv. Estadio B D C.D. Salesianos Masaveu
Urraca C.F. D U.D. Llanera
C.D. Vallobin B D Entregu
Lada Langreo D Lenense Proinastur
C.D. Santa Marina de Mieres D La Fresneda
C.D. Mosconia D Langreo Eulalia
Jornada:24 - 17/02/2019
C.D. Grujoan B D C.D. Los Arcos
Beredi F.S. D Arenas Del Sella
U.D. San Claudio B D San Esteban C.F.
C.D. Salesianos Masaveu D Juv. Estadio B
U.D. Llanera D Urraca C.F.
Entregu D C.D. Vallobin B
Lenense Proinastur D Lada Langreo
La Fresneda D C.D. Santa Marina de Mieres
Langreo Eulalia D C.D. Mosconia
Jornada:8 - 14/10/2018
C.D. Grujoan B D C.D. Mosconia
Beredi F.S. D C.D. Los Arcos
U.D. San Claudio B D Arenas Del Sella
C.D. Salesianos Masaveu D San Esteban C.F.
U.D. Llanera D Juv. Estadio B
Entregu D Urraca C.F.
Lenense Proinastur D C.D. Vallobin B
La Fresneda D Lada Langreo
Langreo Eulalia D C.D. Santa Marina de Mieres
Jornada:25 - 03/03/2019
C.D. Mosconia D C.D. Grujoan B
C.D. Los Arcos D Beredi F.S.
Arenas Del Sella D U.D. San Claudio B
San Esteban C.F. D C.D. Salesianos Masaveu
Juv. Estadio B D U.D. Llanera
Urraca C.F. D Entregu
C.D. Vallobin B D Lenense Proinastur
Lada Langreo D La Fresneda
C.D. Santa Marina de Mieres D Langreo Eulalia
Jornada:9 - 21/10/2018
C.D. Grujoan B D Beredi F.S.
C.D. Los Arcos D U.D. San Claudio B
Arenas Del Sella D C.D. Salesianos Masaveu
San Esteban C.F. D U.D. Llanera
Juv. Estadio B D Entregu
Urraca C.F. D Lenense Proinastur
C.D. Vallobin B D La Fresneda
Lada Langreo D Langreo Eulalia
C.D. Mosconia D C.D. Santa Marina de Mieres
Jornada:26 - 10/03/2019
Beredi F.S. D C.D. Grujoan B
U.D. San Claudio B D C.D. Los Arcos
C.D. Salesianos Masaveu D Arenas Del Sella
U.D. Llanera D San Esteban C.F.
Entregu D Juv. Estadio B
Lenense Proinastur D Urraca C.F.
La Fresneda D C.D. Vallobin B
Langreo Eulalia D Lada Langreo
C.D. Santa Marina de Mieres D C.D. Mosconia
Jornada:10 - 28/10/2018
Beredi F.S. D C.D. Mosconia
U.D. San Claudio B D C.D. Grujoan B
C.D. Salesianos Masaveu D C.D. Los Arcos
U.D. Llanera D Arenas Del Sella
Entregu D San Esteban C.F.
Lenense Proinastur D Juv. Estadio B
La Fresneda D Urraca C.F.
Langreo Eulalia D C.D. Vallobin B
C.D. Santa Marina de Mieres D Lada Langreo
Jornada:27 - 17/03/2019
C.D. Mosconia D Beredi F.S.
C.D. Grujoan B D U.D. San Claudio B
C.D. Los Arcos D C.D. Salesianos Masaveu
Arenas Del Sella D U.D. Llanera
San Esteban C.F. D Entregu
Juv. Estadio B D Lenense Proinastur
Urraca C.F. D La Fresneda
C.D. Vallobin B D Langreo Eulalia
Lada Langreo D C.D. Santa Marina de Mieres
Jornada:11 - 04/11/2018
Beredi F.S. D U.D. San Claudio B
C.D. Grujoan B D C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Los Arcos D U.D. Llanera
Arenas Del Sella D Entregu
San Esteban C.F. D Lenense Proinastur
Juv. Estadio B D La Fresneda
Urraca C.F. D Langreo Eulalia
C.D. Vallobin B D C.D. Santa Marina de Mieres
C.D. Mosconia D Lada Langreo
Jornada:28 - 24/03/2019
U.D. San Claudio B D Beredi F.S.
C.D. Salesianos Masaveu D C.D. Grujoan B
U.D. Llanera D C.D. Los Arcos
Entregu D Arenas Del Sella
Lenense Proinastur D San Esteban C.F.
La Fresneda D Juv. Estadio B
Langreo Eulalia D Urraca C.F.
C.D. Santa Marina de Mieres D C.D. Vallobin B
Lada Langreo D C.D. Mosconia
Jornada:12 - 11/11/2018
U.D. San Claudio B D C.D. Mosconia
C.D. Salesianos Masaveu D Beredi F.S.
U.D. Llanera D C.D. Grujoan B
Entregu D C.D. Los Arcos
Lenense Proinastur D Arenas Del Sella
La Fresneda D San Esteban C.F.
Langreo Eulalia D Juv. Estadio B
C.D. Santa Marina de Mieres D Urraca C.F.
Lada Langreo D C.D. Vallobin B
Jornada:29 - 31/03/2019
C.D. Mosconia D U.D. San Claudio B
Beredi F.S. D C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Grujoan B D U.D. Llanera
C.D. Los Arcos D Entregu
Arenas Del Sella D Lenense Proinastur
San Esteban C.F. D La Fresneda
Juv. Estadio B D Langreo Eulalia
Urraca C.F. D C.D. Santa Marina de Mieres
C.D. Vallobin B D Lada Langreo
Jornada:13 - 18/11/2018
U.D. San Claudio B D C.D. Salesianos Masaveu
Beredi F.S. D U.D. Llanera
C.D. Grujoan B D Entregu
C.D. Los Arcos D Lenense Proinastur
Arenas Del Sella D La Fresneda
San Esteban C.F. D Langreo Eulalia
Juv. Estadio B D C.D. Santa Marina de Mieres
Urraca C.F. D Lada Langreo
C.D. Mosconia D C.D. Vallobin B
Jornada:30 - 07/04/2019
C.D. Salesianos Masaveu D U.D. San Claudio B
U.D. Llanera D Beredi F.S.
Entregu D C.D. Grujoan B
Lenense Proinastur D C.D. Los Arcos
La Fresneda D Arenas Del Sella
Langreo Eulalia D San Esteban C.F.
C.D. Santa Marina de Mieres D Juv. Estadio B
Lada Langreo D Urraca C.F.
C.D. Vallobin B D C.D. Mosconia
Jornada:14 - 25/11/2018
C.D. Salesianos Masaveu D C.D. Mosconia
U.D. Llanera D U.D. San Claudio B
Entregu D Beredi F.S.
Lenense Proinastur D C.D. Grujoan B
La Fresneda D C.D. Los Arcos
Langreo Eulalia D Arenas Del Sella
C.D. Santa Marina de Mieres D San Esteban C.F.
Lada Langreo D Juv. Estadio B
C.D. Vallobin B D Urraca C.F.
Jornada:31 - 21/04/2019
C.D. Mosconia D C.D. Salesianos Masaveu
U.D. San Claudio B D U.D. Llanera
Beredi F.S. D Entregu
C.D. Grujoan B D Lenense Proinastur
C.D. Los Arcos D La Fresneda
Arenas Del Sella D Langreo Eulalia
San Esteban C.F. D C.D. Santa Marina de Mieres
Juv. Estadio B D Lada Langreo
Urraca C.F. D C.D. Vallobin B
Jornada:15 - 02/12/2018
C.D. Salesianos Masaveu D U.D. Llanera
U.D. San Claudio B D Entregu
Beredi F.S. D Lenense Proinastur
C.D. Grujoan B D La Fresneda
C.D. Los Arcos D Langreo Eulalia
Arenas Del Sella D C.D. Santa Marina de Mieres
San Esteban C.F. D Lada Langreo
Juv. Estadio B D C.D. Vallobin B
C.D. Mosconia D Urraca C.F.
Jornada:32 - 28/04/2019
U.D. Llanera D C.D. Salesianos Masaveu
Entregu D U.D. San Claudio B
Lenense Proinastur D Beredi F.S.
La Fresneda D C.D. Grujoan B
Langreo Eulalia D C.D. Los Arcos
C.D. Santa Marina de Mieres D Arenas Del Sella
Lada Langreo D San Esteban C.F.
C.D. Vallobin B D Juv. Estadio B
Urraca C.F. D C.D. Mosconia
Jornada:16 - 09/12/2018
C.D. Mosconia D U.D. Llanera
Entregu D C.D. Salesianos Masaveu
Lenense Proinastur D U.D. San Claudio B
La Fresneda D Beredi F.S.
Langreo Eulalia D C.D. Grujoan B
C.D. Santa Marina de Mieres D C.D. Los Arcos
Lada Langreo D Arenas Del Sella
C.D. Vallobin B D San Esteban C.F.
Urraca C.F. D Juv. Estadio B
Jornada:33 - 05/05/2019
U.D. Llanera D C.D. Mosconia
C.D. Salesianos Masaveu D Entregu
U.D. San Claudio B D Lenense Proinastur
Beredi F.S. D La Fresneda
C.D. Grujoan B D Langreo Eulalia
C.D. Los Arcos D C.D. Santa Marina de Mieres
Arenas Del Sella D Lada Langreo
San Esteban C.F. D C.D. Vallobin B
Juv. Estadio B D Urraca C.F.
Jornada:17 - 16/12/2018
U.D. Llanera D Entregu
C.D. Salesianos Masaveu D Lenense Proinastur
U.D. San Claudio B D La Fresneda
Beredi F.S. D Langreo Eulalia
C.D. Grujoan B D C.D. Santa Marina de Mieres
C.D. Los Arcos D Lada Langreo
Arenas Del Sella D C.D. Vallobin B
San Esteban C.F. D Urraca C.F.
Juv. Estadio B D C.D. Mosconia
Jornada:34 - 12/05/2019
Entregu D U.D. Llanera
Lenense Proinastur D C.D. Salesianos Masaveu
La Fresneda D U.D. San Claudio B
Langreo Eulalia D Beredi F.S.
C.D. Santa Marina de Mieres D C.D. Grujoan B
Lada Langreo D C.D. Los Arcos
C.D. Vallobin B D Arenas Del Sella
Urraca C.F. D San Esteban C.F.
C.D. Mosconia D Juv. Estadio B