Facebook Twitter
Club Marino de LuancoReal Sporting de Gijón SAD CTsk Roces BA.VV.Covadonga Roces B
Escuela de Futbol Jin BEscuela Futbol MareoClub VictoriaS.D. Llano 2.000 C
Veriña C.F.Asunción C.F.Atlantic GijónC.D. Manuel Rubio D
C.D. La BrañaC.D. Arenal BE.F. Viesques-Jesús UribeU.D. Gijon Industrial B
Jornada:1 - 15/09/2018
Escuela de Futbol Jin B 2 - 7 Escuela Futbol Mareo
Club Marino de Luanco X 18:30 Real Sporting de Gijón SAD C
Veriña C.F. 6 - 0 Asunción C.F.
Tsk Roces B 2 - 2 A.VV.Covadonga Roces B
Club Victoria 1 - 8 S.D. Llano 2.000 C
C.D. La Braña 3 - 8 C.D. Arenal B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 9 - 2 U.D. Gijon Industrial B
Atlantic Gijón 2 - 4 C.D. Manuel Rubio D
Jornada:16 - 12/01/2019
Escuela Futbol Mareo S Escuela de Futbol Jin B
Real Sporting de Gijón SAD C S Club Marino de Luanco
Asunción C.F. S Veriña C.F.
A.VV.Covadonga Roces B S Tsk Roces B
S.D. Llano 2.000 C S Club Victoria
C.D. Arenal B S C.D. La Braña
U.D. Gijon Industrial B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Manuel Rubio D S Atlantic Gijón
Jornada:2 - 22/09/2018
Escuela Futbol Mareo S 10:00 Atlantic Gijón
Real Sporting de Gijón SAD C S 10:00 Escuela de Futbol Jin B
Asunción C.F. S 11:15 Club Marino de Luanco
A.VV.Covadonga Roces B S 10:00 Veriña C.F.
S.D. Llano 2.000 C S 13:15 Tsk Roces B
C.D. Arenal B S 12:00 Club Victoria
U.D. Gijon Industrial B S 11:00 C.D. La Braña
C.D. Manuel Rubio D S 10:00 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:17 - 19/01/2019
Atlantic Gijón S Escuela Futbol Mareo
Escuela de Futbol Jin B S Real Sporting de Gijón SAD C
Club Marino de Luanco S Asunción C.F.
Veriña C.F. S A.VV.Covadonga Roces B
Tsk Roces B S S.D. Llano 2.000 C
Club Victoria S C.D. Arenal B
C.D. La Braña S U.D. Gijon Industrial B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.D. Manuel Rubio D
Jornada:3 - 29/09/2018
Escuela Futbol Mareo S Real Sporting de Gijón SAD C
Escuela de Futbol Jin B S Asunción C.F.
Club Marino de Luanco S A.VV.Covadonga Roces B
Veriña C.F. S S.D. Llano 2.000 C
Tsk Roces B S C.D. Arenal B
Club Victoria S U.D. Gijon Industrial B
C.D. La Braña S C.D. Manuel Rubio D
Atlantic Gijón S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:18 - 26/01/2019
Real Sporting de Gijón SAD C S Escuela Futbol Mareo
Asunción C.F. S Escuela de Futbol Jin B
A.VV.Covadonga Roces B S Club Marino de Luanco
S.D. Llano 2.000 C S Veriña C.F.
C.D. Arenal B S Tsk Roces B
U.D. Gijon Industrial B S Club Victoria
C.D. Manuel Rubio D S C.D. La Braña
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Atlantic Gijón
Jornada:4 - 06/10/2018
Real Sporting de Gijón SAD C S Atlantic Gijón
Asunción C.F. S Escuela Futbol Mareo
A.VV.Covadonga Roces B S Escuela de Futbol Jin B
S.D. Llano 2.000 C S Club Marino de Luanco
C.D. Arenal B S Veriña C.F.
U.D. Gijon Industrial B S Tsk Roces B
C.D. Manuel Rubio D S Club Victoria
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.D. La Braña
Jornada:19 - 02/02/2019
Atlantic Gijón S Real Sporting de Gijón SAD C
Escuela Futbol Mareo S Asunción C.F.
Escuela de Futbol Jin B S A.VV.Covadonga Roces B
Club Marino de Luanco S S.D. Llano 2.000 C
Veriña C.F. S C.D. Arenal B
Tsk Roces B S U.D. Gijon Industrial B
Club Victoria S C.D. Manuel Rubio D
C.D. La Braña S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:5 - 13/10/2018
Real Sporting de Gijón SAD C S Asunción C.F.
Escuela Futbol Mareo S A.VV.Covadonga Roces B
Escuela de Futbol Jin B S S.D. Llano 2.000 C
Club Marino de Luanco S C.D. Arenal B
Veriña C.F. S U.D. Gijon Industrial B
Tsk Roces B S C.D. Manuel Rubio D
Club Victoria S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Atlantic Gijón S C.D. La Braña
Jornada:20 - 09/02/2019
Asunción C.F. S Real Sporting de Gijón SAD C
A.VV.Covadonga Roces B S Escuela Futbol Mareo
S.D. Llano 2.000 C S Escuela de Futbol Jin B
C.D. Arenal B S Club Marino de Luanco
U.D. Gijon Industrial B S Veriña C.F.
C.D. Manuel Rubio D S Tsk Roces B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Club Victoria
C.D. La Braña S Atlantic Gijón
Jornada:6 - 20/10/2018
Asunción C.F. S Atlantic Gijón
A.VV.Covadonga Roces B S Real Sporting de Gijón SAD C
S.D. Llano 2.000 C S Escuela Futbol Mareo
C.D. Arenal B S Escuela de Futbol Jin B
U.D. Gijon Industrial B S Club Marino de Luanco
C.D. Manuel Rubio D S Veriña C.F.
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Tsk Roces B
C.D. La Braña S Club Victoria
Jornada:21 - 16/02/2019
Atlantic Gijón S Asunción C.F.
Real Sporting de Gijón SAD C S A.VV.Covadonga Roces B
Escuela Futbol Mareo S S.D. Llano 2.000 C
Escuela de Futbol Jin B S C.D. Arenal B
Club Marino de Luanco S U.D. Gijon Industrial B
Veriña C.F. S C.D. Manuel Rubio D
Tsk Roces B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Club Victoria S C.D. La Braña
Jornada:7 - 27/10/2018
Asunción C.F. S A.VV.Covadonga Roces B
Real Sporting de Gijón SAD C S S.D. Llano 2.000 C
Escuela Futbol Mareo S C.D. Arenal B
Escuela de Futbol Jin B S U.D. Gijon Industrial B
Club Marino de Luanco S C.D. Manuel Rubio D
Veriña C.F. S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Tsk Roces B S C.D. La Braña
Atlantic Gijón S Club Victoria
Jornada:22 - 23/02/2019
A.VV.Covadonga Roces B S Asunción C.F.
S.D. Llano 2.000 C S Real Sporting de Gijón SAD C
C.D. Arenal B S Escuela Futbol Mareo
U.D. Gijon Industrial B S Escuela de Futbol Jin B
C.D. Manuel Rubio D S Club Marino de Luanco
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Veriña C.F.
C.D. La Braña S Tsk Roces B
Club Victoria S Atlantic Gijón
Jornada:8 - 03/11/2018
A.VV.Covadonga Roces B S Atlantic Gijón
S.D. Llano 2.000 C S Asunción C.F.
C.D. Arenal B S Real Sporting de Gijón SAD C
U.D. Gijon Industrial B S Escuela Futbol Mareo
C.D. Manuel Rubio D S Escuela de Futbol Jin B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Club Marino de Luanco
C.D. La Braña S Veriña C.F.
Club Victoria S Tsk Roces B
Jornada:23 - 02/03/2019
Atlantic Gijón S A.VV.Covadonga Roces B
Asunción C.F. S S.D. Llano 2.000 C
Real Sporting de Gijón SAD C S C.D. Arenal B
Escuela Futbol Mareo S U.D. Gijon Industrial B
Escuela de Futbol Jin B S C.D. Manuel Rubio D
Club Marino de Luanco S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Veriña C.F. S C.D. La Braña
Tsk Roces B S Club Victoria
Jornada:9 - 10/11/2018
A.VV.Covadonga Roces B S S.D. Llano 2.000 C
Asunción C.F. S C.D. Arenal B
Real Sporting de Gijón SAD C S U.D. Gijon Industrial B
Escuela Futbol Mareo S C.D. Manuel Rubio D
Escuela de Futbol Jin B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Club Marino de Luanco S C.D. La Braña
Veriña C.F. S Club Victoria
Atlantic Gijón S Tsk Roces B
Jornada:24 - 09/03/2019
S.D. Llano 2.000 C S A.VV.Covadonga Roces B
C.D. Arenal B S Asunción C.F.
U.D. Gijon Industrial B S Real Sporting de Gijón SAD C
C.D. Manuel Rubio D S Escuela Futbol Mareo
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Escuela de Futbol Jin B
C.D. La Braña S Club Marino de Luanco
Club Victoria S Veriña C.F.
Tsk Roces B S Atlantic Gijón
Jornada:10 - 17/11/2018
S.D. Llano 2.000 C S Atlantic Gijón
C.D. Arenal B S A.VV.Covadonga Roces B
U.D. Gijon Industrial B S Asunción C.F.
C.D. Manuel Rubio D S Real Sporting de Gijón SAD C
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Escuela Futbol Mareo
C.D. La Braña S Escuela de Futbol Jin B
Club Victoria S Club Marino de Luanco
Tsk Roces B S Veriña C.F.
Jornada:25 - 16/03/2019
Atlantic Gijón S S.D. Llano 2.000 C
A.VV.Covadonga Roces B S C.D. Arenal B
Asunción C.F. S U.D. Gijon Industrial B
Real Sporting de Gijón SAD C S C.D. Manuel Rubio D
Escuela Futbol Mareo S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Escuela de Futbol Jin B S C.D. La Braña
Club Marino de Luanco S Club Victoria
Veriña C.F. S Tsk Roces B
Jornada:11 - 24/11/2018
S.D. Llano 2.000 C S C.D. Arenal B
A.VV.Covadonga Roces B S U.D. Gijon Industrial B
Asunción C.F. S C.D. Manuel Rubio D
Real Sporting de Gijón SAD C S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Escuela Futbol Mareo S C.D. La Braña
Escuela de Futbol Jin B S Club Victoria
Club Marino de Luanco S Tsk Roces B
Atlantic Gijón S Veriña C.F.
Jornada:26 - 23/03/2019
C.D. Arenal B S S.D. Llano 2.000 C
U.D. Gijon Industrial B S A.VV.Covadonga Roces B
C.D. Manuel Rubio D S Asunción C.F.
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Real Sporting de Gijón SAD C
C.D. La Braña S Escuela Futbol Mareo
Club Victoria S Escuela de Futbol Jin B
Tsk Roces B S Club Marino de Luanco
Veriña C.F. S Atlantic Gijón
Jornada:12 - 01/12/2018
C.D. Arenal B S Atlantic Gijón
U.D. Gijon Industrial B S S.D. Llano 2.000 C
C.D. Manuel Rubio D S A.VV.Covadonga Roces B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Asunción C.F.
C.D. La Braña S Real Sporting de Gijón SAD C
Club Victoria S Escuela Futbol Mareo
Tsk Roces B S Escuela de Futbol Jin B
Veriña C.F. S Club Marino de Luanco
Jornada:27 - 30/03/2019
Atlantic Gijón S C.D. Arenal B
S.D. Llano 2.000 C S U.D. Gijon Industrial B
A.VV.Covadonga Roces B S C.D. Manuel Rubio D
Asunción C.F. S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Real Sporting de Gijón SAD C S C.D. La Braña
Escuela Futbol Mareo S Club Victoria
Escuela de Futbol Jin B S Tsk Roces B
Club Marino de Luanco S Veriña C.F.
Jornada:13 - 08/12/2018
C.D. Arenal B S U.D. Gijon Industrial B
S.D. Llano 2.000 C S C.D. Manuel Rubio D
A.VV.Covadonga Roces B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Asunción C.F. S C.D. La Braña
Real Sporting de Gijón SAD C S Club Victoria
Escuela Futbol Mareo S Tsk Roces B
Escuela de Futbol Jin B S Veriña C.F.
Atlantic Gijón S Club Marino de Luanco
Jornada:28 - 27/04/2019
U.D. Gijon Industrial B S C.D. Arenal B
C.D. Manuel Rubio D S S.D. Llano 2.000 C
E.F. Viesques-Jesús Uribe S A.VV.Covadonga Roces B
C.D. La Braña S Asunción C.F.
Club Victoria S Real Sporting de Gijón SAD C
Tsk Roces B S Escuela Futbol Mareo
Veriña C.F. S Escuela de Futbol Jin B
Club Marino de Luanco S Atlantic Gijón
Jornada:14 - 15/12/2018
Atlantic Gijón S U.D. Gijon Industrial B
C.D. Manuel Rubio D S C.D. Arenal B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S S.D. Llano 2.000 C
C.D. La Braña S A.VV.Covadonga Roces B
Club Victoria S Asunción C.F.
Tsk Roces B S Real Sporting de Gijón SAD C
Veriña C.F. S Escuela Futbol Mareo
Club Marino de Luanco S Escuela de Futbol Jin B
Jornada:29 - 04/05/2019
U.D. Gijon Industrial B S Atlantic Gijón
C.D. Arenal B S C.D. Manuel Rubio D
S.D. Llano 2.000 C S E.F. Viesques-Jesús Uribe
A.VV.Covadonga Roces B S C.D. La Braña
Asunción C.F. S Club Victoria
Real Sporting de Gijón SAD C S Tsk Roces B
Escuela Futbol Mareo S Veriña C.F.
Escuela de Futbol Jin B S Club Marino de Luanco
Jornada:15 - 22/12/2018
U.D. Gijon Industrial B S C.D. Manuel Rubio D
C.D. Arenal B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
S.D. Llano 2.000 C S C.D. La Braña
A.VV.Covadonga Roces B S Club Victoria
Asunción C.F. S Tsk Roces B
Real Sporting de Gijón SAD C S Veriña C.F.
Escuela Futbol Mareo S Club Marino de Luanco
Escuela de Futbol Jin B S Atlantic Gijón
Jornada:30 - 11/05/2019
C.D. Manuel Rubio D S U.D. Gijon Industrial B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.D. Arenal B
C.D. La Braña S S.D. Llano 2.000 C
Club Victoria S A.VV.Covadonga Roces B
Tsk Roces B S Asunción C.F.
Veriña C.F. S Real Sporting de Gijón SAD C
Club Marino de Luanco S Escuela Futbol Mareo
Atlantic Gijón S Escuela de Futbol Jin B