Facebook Twitter
LLAGOSTERAOLOTALCOYANOSABADELL
CORNELLABADALONAEBROREAL ZARAGOZA DEPORTIVO
VILLAREAL BPERALADAFORMENTERAPEÑA DEPORTIVA
MALLORCAATLETICO BALEARESVALENCIA MESTALLAAT. SAGUNTINO
LLEIDA ESPORTIUONTINYENTELCHEHERCULES
Jornada:1 - 20/08/2017
LLAGOSTERA - ALCOYANO
ONTINYENT - CORNELLA
AT. SAGUNTINO - EBRO
ATLETICO BALEARES - VILLAREAL B
PEÑA DEPORTIVA - FORMENTERA
PERALADA - MALLORCA
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO - VALENCIA MESTALLA
BADALONA - LLEIDA ESPORTIU
SABADELL - ELCHE
HERCULES - OLOT
Jornada:20 - 07/01/2018
ALCOYANO 0 - 1 LLAGOSTERA
CORNELLA - ONTINYENT
EBRO 2 - 2 AT. SAGUNTINO
VILLAREAL B 3 - 0 ATLETICO BALEARES
FORMENTERA 0 - 1 PEÑA DEPORTIVA
MALLORCA 0 - 0 PERALADA
VALENCIA MESTALLA 1 - 1 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
LLEIDA ESPORTIU 2 - 0 BADALONA
ELCHE 0 - 1 SABADELL
OLOT - HERCULES
Jornada:2 - 27/08/2017
ALCOYANO - HERCULES
CORNELLA S 18:00 LLAGOSTERA
EBRO 0 - 2 ONTINYENT
VILLAREAL B 2 - 1 AT. SAGUNTINO
FORMENTERA 0 - 2 ATLETICO BALEARES
MALLORCA 1 - 0 PEÑA DEPORTIVA
VALENCIA MESTALLA 4 - 1 PERALADA
LLEIDA ESPORTIU 1 - 1 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
ELCHE 5 - 1 BADALONA
OLOT 0 - 2 SABADELL
Jornada:21 - 14/01/2018
HERCULES - ALCOYANO
LLAGOSTERA - CORNELLA
ONTINYENT 2 - 1 EBRO
AT. SAGUNTINO 1 - 1 VILLAREAL B
ATLETICO BALEARES 1 - 0 FORMENTERA
PEÑA DEPORTIVA 2 - 1 MALLORCA
PERALADA 2 - 2 VALENCIA MESTALLA
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO 1 - 2 LLEIDA ESPORTIU
BADALONA 1 - 3 ELCHE
SABADELL 1 - 2 OLOT
Jornada:3 - 03/09/2017
ALCOYANO D 19:30 CORNELLA
LLAGOSTERA 1 - 2 EBRO
ONTINYENT 0 - 1 VILLAREAL B
AT. SAGUNTINO 0 - 0 FORMENTERA
ATLETICO BALEARES 0 - 0 MALLORCA
PEÑA DEPORTIVA 1 - 0 VALENCIA MESTALLA
PERALADA 0 - 1 LLEIDA ESPORTIU
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO 0 - 4 ELCHE
BADALONA 1 - 0 OLOT
HERCULES - SABADELL
Jornada:22 - 21/01/2018
CORNELLA - ALCOYANO
EBRO 0 - 0 LLAGOSTERA
VILLAREAL B 5 - 0 ONTINYENT
FORMENTERA 0 - 1 AT. SAGUNTINO
MALLORCA 3 - 2 ATLETICO BALEARES
VALENCIA MESTALLA 1 - 1 PEÑA DEPORTIVA
LLEIDA ESPORTIU 1 - 1 PERALADA
ELCHE 5 - 1 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
OLOT 2 - 0 BADALONA
SABADELL - HERCULES
Jornada:4 - 10/09/2017
CORNELLA - HERCULES
EBRO 0 - 0 ALCOYANO
VILLAREAL B 0 - 0 LLAGOSTERA
FORMENTERA 1 - 2 ONTINYENT
MALLORCA 3 - 2 AT. SAGUNTINO
VALENCIA MESTALLA 1 - 2 ATLETICO BALEARES
LLEIDA ESPORTIU 2 - 1 PEÑA DEPORTIVA
ELCHE 4 - 1 PERALADA
OLOT 1 - 1 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
SABADELL 0 - 0 BADALONA
Jornada:23 - 28/01/2018
HERCULES - CORNELLA
ALCOYANO 0 - 1 EBRO
LLAGOSTERA 2 - 2 VILLAREAL B
ONTINYENT 3 - 0 FORMENTERA
AT. SAGUNTINO 1 - 2 MALLORCA
ATLETICO BALEARES 1 - 1 VALENCIA MESTALLA
PEÑA DEPORTIVA 0 - 0 LLEIDA ESPORTIU
PERALADA 1 - 0 ELCHE
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO 0 - 2 OLOT
BADALONA 1 - 0 SABADELL
Jornada:5 - 16/09/2017
CORNELLA S 20:00 EBRO
ALCOYANO 1 - 1 VILLAREAL B
LLAGOSTERA 0 - 1 FORMENTERA
ONTINYENT 0 - 1 MALLORCA
AT. SAGUNTINO 2 - 3 VALENCIA MESTALLA
ATLETICO BALEARES 1 - 1 LLEIDA ESPORTIU
PEÑA DEPORTIVA 0 - 1 ELCHE
PERALADA 0 - 0 OLOT
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO 1 - 1 SABADELL
HERCULES - BADALONA
Jornada:24 - 04/02/2018
EBRO - CORNELLA
VILLAREAL B 0 - 1 ALCOYANO
FORMENTERA 0 - 2 LLAGOSTERA
MALLORCA 1 - 0 ONTINYENT
VALENCIA MESTALLA 4 - 1 AT. SAGUNTINO
LLEIDA ESPORTIU 1 - 0 ATLETICO BALEARES
ELCHE 2 - 0 PEÑA DEPORTIVA
OLOT 0 - 0 PERALADA
SABADELL 1 - 0 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
BADALONA - HERCULES
Jornada:6 - 24/09/2017
EBRO - HERCULES
VILLAREAL B D 12:00 CORNELLA
FORMENTERA 0 - 0 ALCOYANO
MALLORCA 4 - 0 LLAGOSTERA
VALENCIA MESTALLA 2 - 2 ONTINYENT
LLEIDA ESPORTIU 0 - 1 AT. SAGUNTINO
ELCHE 3 - 3 ATLETICO BALEARES
OLOT 1 - 1 PEÑA DEPORTIVA
SABADELL 2 - 2 PERALADA
BADALONA 5 - 2 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
Jornada:25 - 11/02/2018
HERCULES - EBRO
CORNELLA - VILLAREAL B
ALCOYANO 0 - 0 FORMENTERA
LLAGOSTERA 0 - 0 MALLORCA
ONTINYENT 1 - 1 VALENCIA MESTALLA
AT. SAGUNTINO 1 - 0 LLEIDA ESPORTIU
ATLETICO BALEARES 1 - 1 ELCHE
PEÑA DEPORTIVA 1 - 0 OLOT
PERALADA 3 - 2 SABADELL
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO 0 - 1 BADALONA
Jornada:7 - 01/10/2017
EBRO 2 - 2 VILLAREAL B
CORNELLA D 12:00 FORMENTERA
ALCOYANO 0 - 2 MALLORCA
LLAGOSTERA 2 - 2 VALENCIA MESTALLA
ONTINYENT 0 - 1 LLEIDA ESPORTIU
AT. SAGUNTINO 1 - 1 ELCHE
ATLETICO BALEARES 1 - 1 OLOT
PEÑA DEPORTIVA 1 - 1 SABADELL
PERALADA 2 - 0 BADALONA
HERCULES - REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
Jornada:26 - 17/02/2018
VILLAREAL B 2 - 0 EBRO
FORMENTERA - CORNELLA
MALLORCA 1 - 0 ALCOYANO
VALENCIA MESTALLA 1 - 0 LLAGOSTERA
LLEIDA ESPORTIU 4 - 0 ONTINYENT
ELCHE 1 - 0 AT. SAGUNTINO
OLOT 1 - 0 ATLETICO BALEARES
SABADELL 1 - 1 PEÑA DEPORTIVA
BADALONA 1 - 0 PERALADA
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO - HERCULES
Jornada:8 - 08/10/2017
VILLAREAL B - HERCULES
FORMENTERA 0 - 0 EBRO
MALLORCA D 12:00 CORNELLA
VALENCIA MESTALLA 3 - 3 ALCOYANO
LLEIDA ESPORTIU 1 - 0 LLAGOSTERA
ELCHE 1 - 0 ONTINYENT
OLOT 2 - 0 AT. SAGUNTINO
SABADELL 1 - 0 ATLETICO BALEARES
BADALONA 4 - 1 PEÑA DEPORTIVA
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO 1 - 1 PERALADA
Jornada:27 - 25/02/2018
HERCULES - VILLAREAL B
EBRO 0 - 1 FORMENTERA
CORNELLA - MALLORCA
ALCOYANO 0 - 1 VALENCIA MESTALLA
LLAGOSTERA 2 - 3 LLEIDA ESPORTIU
ONTINYENT 1 - 0 ELCHE
AT. SAGUNTINO 1 - 1 OLOT
ATLETICO BALEARES 1 - 1 SABADELL
PEÑA DEPORTIVA 0 - 1 BADALONA
PERALADA 2 - 1 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
Jornada:9 - 15/10/2017
VILLAREAL B 3 - 2 FORMENTERA
EBRO 0 - 2 MALLORCA
CORNELLA D 17:00 VALENCIA MESTALLA
ALCOYANO 1 - 1 LLEIDA ESPORTIU
LLAGOSTERA 2 - 1 ELCHE
ONTINYENT 1 - 0 OLOT
AT. SAGUNTINO 1 - 1 SABADELL
ATLETICO BALEARES 0 - 0 BADALONA
PEÑA DEPORTIVA 2 - 2 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
HERCULES - PERALADA
Jornada:28 - 04/03/2018
FORMENTERA 0 - 0 VILLAREAL B
MALLORCA 0 - 1 EBRO
VALENCIA MESTALLA - CORNELLA
LLEIDA ESPORTIU 1 - 0 ALCOYANO
ELCHE 2 - 0 LLAGOSTERA
OLOT 2 - 0 ONTINYENT
SABADELL 0 - 0 AT. SAGUNTINO
BADALONA 3 - 0 ATLETICO BALEARES
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO 0 - 1 PEÑA DEPORTIVA
PERALADA - HERCULES
Jornada:10 - 22/10/2017
FORMENTERA - HERCULES
MALLORCA 1 - 0 VILLAREAL B
VALENCIA MESTALLA 1 - 2 EBRO
LLEIDA ESPORTIU D 18:00 CORNELLA
ELCHE 0 - 2 ALCOYANO
OLOT 1 - 2 LLAGOSTERA
SABADELL 2 - 2 ONTINYENT
BADALONA 0 - 0 AT. SAGUNTINO
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO 1 - 2 ATLETICO BALEARES
PERALADA 2 - 0 PEÑA DEPORTIVA
Jornada:29 - 11/03/2018
HERCULES - FORMENTERA
VILLAREAL B 1 - 1 MALLORCA
EBRO 1 - 0 VALENCIA MESTALLA
CORNELLA - LLEIDA ESPORTIU
ALCOYANO 1 - 1 ELCHE
LLAGOSTERA 2 - 1 OLOT
ONTINYENT 0 - 0 SABADELL
AT. SAGUNTINO 1 - 2 BADALONA
ATLETICO BALEARES 2 - 0 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
PEÑA DEPORTIVA 0 - 1 PERALADA
Jornada:11 - 28/10/2017
FORMENTERA 1 - 1 MALLORCA
VILLAREAL B 2 - 2 VALENCIA MESTALLA
EBRO 1 - 1 LLEIDA ESPORTIU
CORNELLA S 24:00 ELCHE
ALCOYANO 3 - 1 OLOT
LLAGOSTERA 0 - 2 SABADELL
ONTINYENT 1 - 0 BADALONA
AT. SAGUNTINO 2 - 1 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
ATLETICO BALEARES 0 - 0 PERALADA
HERCULES - PEÑA DEPORTIVA
Jornada:30 - 18/03/2018
MALLORCA 1 - 1 FORMENTERA
VALENCIA MESTALLA 2 - 0 VILLAREAL B
LLEIDA ESPORTIU 1 - 0 EBRO
ELCHE - CORNELLA
OLOT 1 - 1 ALCOYANO
SABADELL 2 - 1 LLAGOSTERA
BADALONA 1 - 0 ONTINYENT
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO 1 - 0 AT. SAGUNTINO
PERALADA 0 - 0 ATLETICO BALEARES
PEÑA DEPORTIVA - HERCULES
Jornada:12 - 01/11/2017
MALLORCA - HERCULES
VALENCIA MESTALLA 2 - 0 FORMENTERA
LLEIDA ESPORTIU 0 - 0 VILLAREAL B
ELCHE 2 - 1 EBRO
OLOT M 25:00 CORNELLA
SABADELL 2 - 0 ALCOYANO
BADALONA 1 - 0 LLAGOSTERA
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO 1 - 1 ONTINYENT
PERALADA 0 - 2 AT. SAGUNTINO
PEÑA DEPORTIVA 2 - 0 ATLETICO BALEARES
Jornada:31 - 25/03/2018
HERCULES - MALLORCA
FORMENTERA 1 - 1 VALENCIA MESTALLA
VILLAREAL B 1 - 0 LLEIDA ESPORTIU
EBRO 1 - 1 ELCHE
CORNELLA - OLOT
ALCOYANO 0 - 0 SABADELL
LLAGOSTERA 1 - 2 BADALONA
ONTINYENT 0 - 5 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
AT. SAGUNTINO 0 - 1 PERALADA
ATLETICO BALEARES 0 - 0 PEÑA DEPORTIVA
Jornada:13 - 05/11/2017
MALLORCA 2 - 1 VALENCIA MESTALLA
FORMENTERA 1 - 0 LLEIDA ESPORTIU
VILLAREAL B 0 - 0 ELCHE
EBRO 2 - 1 OLOT
CORNELLA S 25:00 SABADELL
ALCOYANO 2 - 1 BADALONA
LLAGOSTERA 2 - 2 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
ONTINYENT 1 - 0 PERALADA
AT. SAGUNTINO 2 - 0 PEÑA DEPORTIVA
HERCULES - ATLETICO BALEARES
Jornada:32 - 01/04/2018
VALENCIA MESTALLA 2 - 1 MALLORCA
LLEIDA ESPORTIU 0 - 1 FORMENTERA
ELCHE 2 - 0 VILLAREAL B
OLOT 0 - 0 EBRO
SABADELL - CORNELLA
BADALONA 0 - 0 ALCOYANO
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO 0 - 1 LLAGOSTERA
PERALADA 0 - 0 ONTINYENT
PEÑA DEPORTIVA 3 - 1 AT. SAGUNTINO
ATLETICO BALEARES - HERCULES
Jornada:14 - 12/11/2017
VALENCIA MESTALLA - HERCULES
LLEIDA ESPORTIU 0 - 2 MALLORCA
ELCHE 0 - 1 FORMENTERA
OLOT 0 - 0 VILLAREAL B
SABADELL 0 - 0 EBRO
BADALONA S 25:00 CORNELLA
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO 0 - 2 ALCOYANO
PERALADA 1 - 0 LLAGOSTERA
PEÑA DEPORTIVA 0 - 1 ONTINYENT
ATLETICO BALEARES 2 - 2 AT. SAGUNTINO
Jornada:33 - 08/04/2018
HERCULES - VALENCIA MESTALLA
MALLORCA 3 - 2 LLEIDA ESPORTIU
FORMENTERA 0 - 1 ELCHE
VILLAREAL B 2 - 1 OLOT
EBRO 1 - 0 SABADELL
CORNELLA - BADALONA
ALCOYANO 3 - 2 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
LLAGOSTERA 0 - 0 PERALADA
ONTINYENT 1 - 0 PEÑA DEPORTIVA
AT. SAGUNTINO 0 - 1 ATLETICO BALEARES
Jornada:15 - 18/11/2017
VALENCIA MESTALLA 3 - 0 LLEIDA ESPORTIU
MALLORCA 2 - 0 ELCHE
FORMENTERA 1 - 1 OLOT
VILLAREAL B 0 - 0 SABADELL
EBRO 2 - 2 BADALONA
CORNELLA - REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
ALCOYANO 0 - 2 PERALADA
LLAGOSTERA 0 - 0 PEÑA DEPORTIVA
ONTINYENT 0 - 0 ATLETICO BALEARES
HERCULES - AT. SAGUNTINO
Jornada:34 - 14/04/2018
LLEIDA ESPORTIU 3 - 2 VALENCIA MESTALLA
ELCHE 0 - 0 MALLORCA
OLOT 0 - 0 FORMENTERA
SABADELL 1 - 1 VILLAREAL B
BADALONA 1 - 2 EBRO
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO - CORNELLA
PERALADA 0 - 0 ALCOYANO
PEÑA DEPORTIVA 1 - 1 LLAGOSTERA
ATLETICO BALEARES 3 - 1 ONTINYENT
AT. SAGUNTINO - HERCULES
Jornada:16 - 26/11/2017
LLEIDA ESPORTIU - HERCULES
ELCHE 2 - 2 VALENCIA MESTALLA
OLOT 0 - 0 MALLORCA
SABADELL 1 - 1 FORMENTERA
BADALONA 0 - 0 VILLAREAL B
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO 0 - 0 EBRO
PERALADA - CORNELLA
PEÑA DEPORTIVA 0 - 0 ALCOYANO
ATLETICO BALEARES 0 - 1 LLAGOSTERA
AT. SAGUNTINO 1 - 2 ONTINYENT
Jornada:35 - 22/04/2018
HERCULES - LLEIDA ESPORTIU
VALENCIA MESTALLA 3 - 3 ELCHE
MALLORCA 3 - 1 OLOT
FORMENTERA 1 - 3 SABADELL
VILLAREAL B 0 - 0 BADALONA
EBRO 2 - 0 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
CORNELLA - PERALADA
ALCOYANO 3 - 0 PEÑA DEPORTIVA
LLAGOSTERA 1 - 0 ATLETICO BALEARES
ONTINYENT 1 - 0 AT. SAGUNTINO
Jornada:17 - 03/12/2017
LLEIDA ESPORTIU 1 - 1 ELCHE
VALENCIA MESTALLA 1 - 1 OLOT
MALLORCA 0 - 0 SABADELL
FORMENTERA 2 - 1 BADALONA
VILLAREAL B 2 - 0 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
EBRO 0 - 0 PERALADA
CORNELLA - PEÑA DEPORTIVA
ALCOYANO 0 - 0 ATLETICO BALEARES
LLAGOSTERA 1 - 0 AT. SAGUNTINO
HERCULES - ONTINYENT
Jornada:36 - 29/04/2018
ELCHE 2 - 0 LLEIDA ESPORTIU
OLOT 1 - 0 VALENCIA MESTALLA
SABADELL 1 - 0 MALLORCA
BADALONA 1 - 1 FORMENTERA
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO 1 - 4 VILLAREAL B
PERALADA 1 - 2 EBRO
PEÑA DEPORTIVA - CORNELLA
ATLETICO BALEARES 1 - 0 ALCOYANO
AT. SAGUNTINO 1 - 1 LLAGOSTERA
ONTINYENT - HERCULES
Jornada:18 - 10/12/2017
HERCULES - ELCHE
OLOT 2 - 1 LLEIDA ESPORTIU
SABADELL 1 - 1 VALENCIA MESTALLA
BADALONA 1 - 1 MALLORCA
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO 2 - 1 FORMENTERA
PERALADA 1 - 2 VILLAREAL B
PEÑA DEPORTIVA 1 - 1 EBRO
ATLETICO BALEARES - CORNELLA
AT. SAGUNTINO 1 - 0 ALCOYANO
ONTINYENT 1 - 0 LLAGOSTERA
Jornada:37 - 06/05/2018
ELCHE - HERCULES
LLEIDA ESPORTIU 1 - 0 OLOT
VALENCIA MESTALLA 2 - 0 SABADELL
MALLORCA 3 - 1 BADALONA
FORMENTERA 2 - 1 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
VILLAREAL B 0 - 3 PERALADA
EBRO 2 - 1 PEÑA DEPORTIVA
CORNELLA D 12:00 ATLETICO BALEARES
ALCOYANO 3 - 1 AT. SAGUNTINO
LLAGOSTERA 1 - 2 ONTINYENT
Jornada:19 - 17/12/2017
ELCHE 2 - 1 OLOT
LLEIDA ESPORTIU 0 - 0 SABADELL
VALENCIA MESTALLA 0 - 0 BADALONA
MALLORCA 2 - 2 REAL ZARAGOZA DEPORTIVO
FORMENTERA 1 - 0 PERALADA
VILLAREAL B 3 - 2 PEÑA DEPORTIVA
EBRO 2 - 1 ATLETICO BALEARES
CORNELLA - AT. SAGUNTINO
ALCOYANO 0 - 0 ONTINYENT
LLAGOSTERA - HERCULES
Jornada:38 - 13/05/2018
OLOT 2 - 2 ELCHE
SABADELL 0 - 0 LLEIDA ESPORTIU
BADALONA 2 - 0 VALENCIA MESTALLA
REAL ZARAGOZA DEPORTIVO 0 - 1 MALLORCA
PERALADA 3 - 0 FORMENTERA
PEÑA DEPORTIVA 0 - 1 VILLAREAL B
ATLETICO BALEARES 3 - 1 EBRO
AT. SAGUNTINO D 18:00 CORNELLA
ONTINYENT 0 - 0 ALCOYANO
HERCULES - LLAGOSTERA

 

 

 

      © NetCom Technologies  
  La información que aparece en este portal es meramente informativa. Cualquier error u omisión es totalmente involuntario.
Netcom no se hace responsable de la información suministrada por los clubs o por terceros que tengan acceso a esta página.
Prohibida la reproducción total o parcial con fines comerciales